AREQUIPAFOOTBALL


LIGAS DISTRITALES DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA

Alto Selva Alegre / Arequipa(Cercado) / Cayma / Cerro Colorado / Characato / Chiguata 

Jacobo D. Hunter / Jose Luis Bustamante y Rivero / La Joya / Mariano Melgar / Miraflores / Mollebaya

Paucarpata / Pocsi / Polobaya / Quequeña / Sabandia / Sachaca / San Juan de Siguas/ San Juan de Tarucani

Santa Isabel de Siguas  / Santa Rita de Sihuas  /  Socabaya / Tiabaya / Uchumayo / Yanahuara / Yarabamba / Yura 


distrito: ALTO SELVA ALEGRE

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Real Ajax

-

 Defensor Alto Graficos

-

 Juventud Mistiana

-

 Deportivo Huayqui

-

 Dep. Palmeiras

-

 Juventud Mexico

-

 Do Brasil

-

 FBC Barcelona

-

 Defensor Pacifico

-

 Estrella Solitaria


distrito: CAYMA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Los Angeles

-

 Juvenil Andino

-

 Cerrito de Los Libres

-

 Amistad Arequipa

-

 Cnel. Bolognesi

-

 Dep. Independiente

-

 FBC San Miguel

-

 Don Bosco

-

 Dep. Los Tigres

-

 Estrella del Misti


distrito: CERRO COLORADO

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Adal

-

 Rio Central

-

 Juventud Arequipa

-

 Ostende

-

 America

-

 Atl. Mariscal Castilla

-

 Boys Peru

-

 Rayo Chachani

-

 Union Libertad

-

 Academia Del Carpio


distrito: CHARACATO

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Santa Clara

-

 Dep. Santa Ana

-

 Sporting San Cosme

-

 Sport Balas Inspected

-

 Olimpico San Francisco

-

 Atletico Peru


distrito: CHIGUATA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 FBC Relampago

-

 D. Portales

-

 S. Cristal

-

 Sr. del Espiritu Santo


distrito: JACOBO DICKSON HUNTER

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Juventud Unida

-

 Defensor Grau

-

 Chicos Malos

-

 Atletico Pisco

-

 ADC Santos

-

 Augusto Freire

-

 CADMA

-

 San Miguel

-

 Jean Harzic

-

 Leon del Sur


distrito: JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Satelite Chico

-

 Sportivo Huracan Junior

-

 Juvenil Ciclon Dolores

-

 Atl. Simon Bolivar

-

 Sport Bolivar

-

 San Carlos

-

 Fecia

-

 Ciclon Dolores

-

 Rosarino Tasahuayo

-

 MediUnsa


distrito: LA JOYA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Def. Buena Vista

-

 Juv. San Jose

-

 Juv. La Curva

-

 Carlos W. Sutton

-

 Diamante Joyino

-

 Los Medanos

-

 Coop. Labrador

-

 Saetas de Oro

-

 Sport La Joya


distrito: MARIANO MELGAR

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Once Estrellas

-

 Estrella del Oriente

-

 Arica

-

 Sport Alianza

-

 America

-

 Amazonas

-

 Olimpico

-

 Republica

-

 Cosmos

-

 Union Melgar


distrito: MIRAFLORES

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Union Pesquero

-

 Elias Aguirre

-

 Dinamo Club

-

 Union Tarapaca

-

 Real Academia

-

 Jorge Chavez

-

 Circulo Union Miraflores

-

 Cooperativa 14

-

 Libertador

-

 Benito Bonifaz


distrito: PAUCARPATA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Ricardo Palma

-

 Defensor Israel

-

 FBC Junior

-

 Ciclon Guardia Civil

-

 Dep. Strickers

-

 Juventud Pionera

-

 Aragones Porongoche

-

 Sport Arequipa

-

 Union Catolica

-

 FBC Islay

-

 R. Atletico Peru


distrito: SABANDIA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 A. Yumina

-

 Bayer Sport Club

-

 A.D. Blue Star

-

 Defensor Yumina


distrito: SACHACA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Total Clean FC

-

 Earling Boys

-

 Union Bellavista

-

 KDT Tingo

-

 Academia Municipal

-

 River Chili

-

 Deportivo Wanders

-

 Palacio FBC

-

 Strangers FBC


distrito: SANTA RITA DE SIHUAS

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Santa Rita

-

 Rico Pollo

-

 Cristales

-

 Santo Domingo

-

 J. Unida

-

 Nueva Generacion


distrito: SOCABAYA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Santa Cruz

-

 Deportivo Lucero

-

 Sporting Tabaco

-

 Ulrich Neisser

-

 Real Boys

-

 A. Salaverry

-

 Real Independiente

-

 Atl. Villarreal

-

 Defensor Lara

-

 Octavio Vizcarra


distrito: TIABAYA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Atletico Bahia

-

 Dep. Municipal

-

 Union Pacifico

-

 Dep. San Jose

-

 Sport Pampino

-

 Porvenir San Jose

-

 Alata FBC

-

 Once Estrellas

-

 Defensor Grau

-

 FBC Estudiantes


distrito: UCHUMAYO

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Salaverry

-

 Dep. Nazareno

-

 Sport Victoria Huayco

-

 Sport Juventus

-

 Santa Cruz

-

 Dinamo Leticia

-

 Defensor El Carmen

-

 -


distrito: YANAHUARA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 Internacional

-

 Dep. Antiquilla

-

 San Francisco

-

 Melgar F.C.

-

 Nacional Orion

-

 Sporting Calienes

-

 San Jose

-

 Union Beaterio

-

 Antonio Jose de Sucre

-

 Sporting FBC


distrito: YURA

TABLA DE POSICIONES

po.

Club

-

 C.D. Sol de America

-

 Social Tambo

-

 Real Progreso

-

 Defensor Municipal

-

 Def. Candelaria

-

 Social Dinamo

-

 Sport Tadeo

-

 J. Venecia


Regresar a la Pagina Principal

Actualizado el Lunes, 08 de Mayo de 2006
Elaborado por: Carlos Manuel Nieto Tarazona (carmanieto@hotmail.com)